Ernst WELKER
(Gotha 1788 - 1857 Wien) "Das Steintor in Salzburg mit Figurenstaffage" unten rechts signiert: E. Welker rückseitig alt betitelt und zur Provenienz, Aquarell auf Papier, ca. 25,5 x 20 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 500
Provenienz: Landgraf Josef Fürstenberg, M. Anna Trautmannsdorff, Prinzessin M. von Sachsen-Coburg
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Ernst WELKER
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |